FeG Breidenstein

Termine im Dezember

So. 02.12.

09.30 Frühstück für Leib und Seele im Café LifeTime

14.30 Stadtcafé

 

Do. 06.12.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Sa. 08.12.

10.00 BU in der FeG Breidenstein

 

So. 09.12.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst

 

Mi. 12.12.

17.00 Jungschar

 

Do. 13.12.

10.00 Krabbelgruppe

18.00 Adventsfenster der Krabbelgruppe in der FeG

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

So. 16.12.

16.00 KiGo-Weihnachtsfeier mit Jonas Geil

 

Do. 20.12.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

So. 23.12.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

 

Mo. 24.12.

15.30 Christvesper mit Jonas Geil

23.00 LebLos X-mas in der FeG Breidenstein

mit Tobias Stahlschmidt

 

Mi. 26.12.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

 

Do. 27.12.

19.30 Gebetsstunde

 

So. 30.12.

10.30 Gebietsgottesdienst in der FeG Kleingladenbach

 

Mo. 31.12.

17.00 Silvestergottesdienst mit Jonas Geil

Termine im Januar

Do. 03.01.

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime mit Toby Stahlschmidt

 

So. 06.01.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Jan Karsten Hoekstra

 

Mi. 09.01.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 10.01.

19.30 Gebetskreis

 

So. 13.01.

10.00 Gottesdienst mit Richard Müller (Gideons)

10.00 KiGo-Kinder fahren in den Indoorspielplatz

 

Mo. 14.01.

20.00 Allianz-Gebetswoche in der FeG mit Jonas Geil

 

Di. 15.01.

20.00 Allianz-Gebetswoche in der FeG mit Jonas Geil

 

Mi. 16.01.

20.00 Allianz-Gebetswoche in der ev. Kirche mit Fr. Ungerer

 

Do. 17.01.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

20.00 Allianz-Gebetswoche in der ev. Kirche mit Fr. Ungerer

20.30 Angezapft im Café LifeTime mit Lukas Henkel

 

Sa. 19.01.

09.30 Biblischer Unterricht in der FeG Breidenbach

 

So. 20.01.

10.00 Abschluss-Gottesdienst der Allianz-Gebetswoche in der ev. Kirche 

mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst

 

Mi. 23.01.

17.00 Jungschar

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 24.01.

10.00 Krabbelgruppe

18:30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 25.01.

19.30 Leb*Los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 27.01.

10.00 Gottesdienst mit Felix Klinkert

& Kindergottesdienst

 

Mi. 30.01.

17.00 Jungschar

 

Do. 31.01.

10.00 Krabbelgruppe

18:30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

Termine im Februar

Mo. 02.02.

19.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

 

So. 03.02.
10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst

 

Mi. 06.02.

17.00 Jungschar

 

Do. 07.02.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

Sa. 09.02.

09.30 Biblischer Unterricht in der FeG Bad Laasphe

 

So. 10.02.

10.00 Gottesdienst mit Peter Bernshausen

& Kindergottesdienst

19.00 Heartbeat in der FeG Breidenbach

 

Mi. 13.02.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 14.02.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 15.02.

19.30 Leb*los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

Sa. 16.02.

10.00 Keck-Kindertag

 

So. 17.02.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst

19.30 LifeTime OpenStage

 

Mi. 20.02.

17.00 Jungschar

 

Do. 21.02.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

So. 24.02.

10.00 Gottesdienst mit Christian Spiertz

& Kindergottesdienst

 

Di. 26.02.

19.00 Kreisrat in der FeG Achenbach

 

Mi. 27.02.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 28.02.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

 

28.02.-03.03.

BU Freizeit in Hartenrod

Termine im März

Sa. 02.03.

19.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

 

So. 03.03.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Gerald Kunde

& Kindergottesdienst

09.30 Frühstück für Leib und Seele im Café LifeTime

 

Mi. 06.03.

17.00 Jungschar

 

Do. 07.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angeszapft im Café LifeTime

 

So. 10.03.

10.55 „5-vor11“ Gäste-Gottesdienst mit Günter Hallstein

 

Mi. 13.03.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 14.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

20.00 Gemeindeversammlung

 

So. 17.03.

10.00 Gottesdienst mit Heiko Simmer

& Kindergottesdienst

 

Mi. 20.03.

17.00 Jungschar

 

Do. 21.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

So. 24.03.

10.00 Gottesdienst mit Tobias Stahlschmidt

& Kindergottesdienst

18.00 Lobpreisgottesdienst für alle Konfessionen

in der kath. Kirche in Breidenbach

 

Mi. 27.03.

20.00 Anbetungsabnd

 

Do. 28.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 29.03.

19.30 Leb*Los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 31.03.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst