FeG Breidenstein

Termine im März

Sa. 02.03.

19.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

 

So. 03.03.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Gerald Kunde

& Kindergottesdienst

09.30 Frühstück für Leib und Seele im Café LifeTime

 

Mi. 06.03.

17.00 Jungschar

 

Do. 07.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angeszapft im Café LifeTime

 

So. 10.03.

10.55 „5-vor11“ Gäste-Gottesdienst mit Günter Hallstein

 

Mi. 13.03.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 14.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

20.00 Gemeindeversammlung

 

So. 17.03.

10.00 Gottesdienst mit Heiko Simmer

& Kindergottesdienst

 

Mi. 20.03.

17.00 Jungschar

 

Do. 21.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

So. 24.03.

10.00 Gottesdienst mit Tobias Stahlschmidt

& Kindergottesdienst

18.00 Lobpreisgottesdienst für alle Konfessionen

in der kath. Kirche in Breidenbach

 

Mi. 27.03.

20.00 Anbetungsabnd

 

Do. 28.03.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 29.03.

19.30 Leb*Los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 31.03.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

& Kindergottesdienst

 

Termine im April

Do. 04.04.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

Sa. 06.04.

09.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

09.30 Biblischer Unterricht in der FeG Wolzhausen

 

So. 07.04.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Jan Karsten Hoekstra & Kindergottesdienst

 

Mi. 10.04.

17.00 Jungschar

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 11.04.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

So. 14.04.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil & Kindergottesdienst

 

Do. 18.04.

19.30 Mahlfeier mit Jonas Geil

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

Fr. 19.04.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil

 

So. 21.04.

07.00 Osterheartbeat in der FeG Breidenbach

08.30 Osterfrühstück

09.45 Ostergottesdienst & Kindergottesdienst

 

Mi. 24.04.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 25.04.

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 26.04.

19.30 Leb*Los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 28.04.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil & Kindergottesdienst

 

Termine im Mai

Mi. 01.05.

09.30 1. Mai Wanderung nach Wiesenbach

 

Do. 02.05.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

20.00 Angezapft im Café LifeTime

 

Sa. 04.05.

09.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

10.00 Biblischer unterricht in der FeG Achenbach

inkl. Mittagessen, nachmittags THE

 

So. 05.05.

10.00 Gottesdienst mit Henning Kimmel

& Kindergottesdienst

 

Mi. 08.05.

17.00 Jungschar

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 09.05.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

So. 10.05.

10.55 „5-vor-11“- Gottesdienst mit Daniel Harter

19.00 OpenStage im Café LifeTime

 

Do. 16.05.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

Sa. 18.05.

09.30 Biblischer Unterricht in der FeG Breidenstein

 

So. 19.05.

10.00 Gottesdienst mit Rafael Heinzelmann & Kindergottesdienst

18.00 Lobpreisgottesdienst mit Cantamus in der kath. Kirche in Breidenbach

 

Mi. 22.05.

17.00 Jungschar

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 23.05.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

Fr. 24.05.

19.30 Leb*los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 26.05.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Jonas Geil & Kindergottesdienst

 

Do. 30.05.

10.30 Christi Himmelfahrtsgottesdienst mit und in der FeG Kleingladenbach

 

Termine im Juni

Sa. 01.06.

09.30 Jüngerschaftskurs im Café LifeTime

 

So. 02.06.

10.00 Gottesdienst mit Jonas Geil & Kindergottesdienst

09.30 Frühstück für Leib und Seele im Café LifeTime

19.00 Heartbeat im Café LifeTime

 

Mi. 05.06.

17.00 Jungschar

 

Do. 06.06.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

20.30 Angeszapft im Café LifeTime

 

Fr.-Mo. 07.-10.06.

Gemeindefreizeit in Mücke

 

Mi. 12.06.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 13.06.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

 

Sa. 15.06.

09.30 Biblischer Unterricht in der FeG Breidenbach

 

So. 16.06.

10.00 Entlassung aus dem Biblischen Unterricht mit und in der FeG Kleingladenbach

 

Mi. 19.06.

17.00 Jungschar

 

Do. 20.06.

10.00 Krabbelgruppe

18.30 Teenkreis

19.30 Gebetskreis

 

So. 23.06.

10.00 Gottesdienst / Abendmahl mit Frank Junker & Kindergottesdienst

18.00 Lobpreisgottesdienst für alle Konfessionen in der kath. Kirche in Breidenbach

 

Mi. 26.06.

20.00 Anbetungsabend

 

Do. 27.06.

10.00 Krabbelgruppe

19.30 Gebetskreis

20.30 Angezapft im Café LifeTime

 

Fr. 28.06.

19.30 Leb*Los X-tra in der FeG Biedenkopf

 

So. 30.06.

10.00 Gottesdienst mit Andreas Schlüter & Kindergottesdienst